Страницы

08 октября 2015

Уроки английского языка по программе LINC. Часть 3

Место: Ньютонбрук, Торонто, Онтарио, Канада
Заканчиваю изучение английского языка в школе LINC. Эти три недели будут последними. Дальше, либо в новый класс, либо на второй раз в том же классе (over and over again - как говорят тут). Быть неучем и второгодником очень очень не хочу. Поэтому буду заниматься кум пологязэ.

Седьмая неделя


день первый


Всю неделю будем изучать множественное число. То есть countable и uncountable.


день второй





день третий





день четвёртый


Сегодня Кимберли сообщила, что на следующей неделе она будет проводить тестирование на предмет наших способностей чтения, письма и разговора. Цель тестирования, по словам Кимберли, оценить её работу и как хорошо, она нас учит. Но на самом деле, мы ведь знаем что канадцы всегда говорят white lie, поэтому реальная цель тестирования - определить, кто перейдёт в другой класс, а кто останется в этом.



Восьмая неделя


день первый


Неделя началась с отсутствия Кимберли. Вот те на. Заболела чишоли? На замену была другая учительница, по имени Елена. Похоже русская, но с уверенностью сказать трудно. Изучали интересную тему - золотая лихорадка в Канаде. Потом слушали песню и отгадывали какие картинки соответствуют песни. В конце дня работали парами, один учащийся описывает картинку, другой рисует то, что понял.

А ещё завтра интересное событие. Мы идём всей группой в небольшой музей, который находиться рядом с нашей школой. Права не на нашру, за 5CAD, вроде не дорого.



день второй


Кимберли сводила нас в музей. Было очень интересно. Вернулись и после небольшого занятия провели тестирование на чтение. Был дан текст об уходе за кухонной печью. Нужно было ответить на вопросы по данному тексту.


день третий


После занятий был письменный тест. Нужно было написать о своей работе, которой занимался недавно. Не меньше трёх параграфов, не меньше четырёх предложений. На уроках изучали как британцы любили местных жителей во время колонизации Северной Америки. Ну то есть, любили ещё до появления Канады и до самых резерваций. Тему британской любви к французам в Манитобе и в Квебеке не рассматривали.


день четвёртый


А сегодня текст устный. Кимберли вызывала по одному учащемуся к себе за пределы класса. Задавала разные вопросы из пройденного материала. В принципе ничего сложного.


Девятая неделя


Это последняя неделя в школе. Думаю, что у меня все шансы перейти в класс уровнем выше. Мои результаты тестирования оказались хорошими.

день первый





день второй





день третий





день четвёртый


Это мой последний день в школе на этом уровне. Я сдал хорошо тесты и со следующей недели меня переводят на четвёртый уровень. Меня ждёт новый класс и новый учитель, а Кимберли переводят в другую школу.


Итоги курса


В общем и целом, это не совсем школа по изучению английского языка в Канаде. Это скорее школа по адаптации к жизни в Канаде. Английскому языку, с грамматикой и правилами тут не учат. Этому ньюкамерс должен был самостоятельно научиться ещё до приезда у себя на родине. В школе по изучению английского языка по программе LINC учат жить в Канаде и хоть как-то понимать канадский вариант английского языка. Основной упор делается на постоянной болтовне и некоторых заданиях. Судя по всему левелы мало чем отличаются друг от друга, разговорная речь приходит от постоянного пребывания в среде людей желающих научиться разговаривать на английском.

Комментариев нет:

Отправить комментарий